PIFFF
PLANNING
LONGS-MéTRAGES
COURTS-MéTRAGES
INVITéS
GRAND PRIX CLIMAX
ACCèS
TARIFS
PARTENAIRES

PARTENAIRES

Partenaire institutionnel

Sponsors officiels

Partenaires médias


Partenaires




Partenaires techniques



Le Paris International Fantastic Film Festival remercie tout particulièrement :

L'équipe du Max Linder Panorama : Claudine Cornillat, Willy Fonrose, Eric Jolivalt, Jerome Bauer, Léo Bazire-Prevost - MISSION CINÉMA DE LA VILLE DE PARIS Elodie Pericaud, Corinne Collette - CINE+ FRISSON Myriam Hacène, Christophe Commeres, Sonia Lukic, Mélanie Gautier, Sandra Duperchy-Borrel, Laurence Raymond - FILMO TV Alexandre Hautecoeur, Jean Ollé-Laprune - VDM Jean-Christophe Coin, Stéphane Koenig - LÉONCE DEPREZ Léonce-Michel Deprez, Léonce-Antoine Deprez, Patrice Chaumeron - CIP Virginia Bon - MINT Fabrice Régy - WILD SIDE Gregory Strouk, Aurélie Merigot, Giordano Guillem, Benjamin Gaessler - EPIC PICTURES Joe Hui, Michelle Vezilj - PROGRAM STORE Sébastien Auscher, Colombe Pudlowski - DIGITAL INTERFERENCE Kurt Harder, Colin Minihan - FORTISSIMO FILMS Jane Yao - KINOVISTA Gilles de Brossard - TRUE COLOURS Gaetano Maiorino, Devid Nelfi - TOKYO MEDIA Midori Inoue - BLACK-MANDALA Michael Kraetzer, Mina Ibio - XYZ Nate Bolotin, Tatyana Joffe, Mike Sherman - THE YELLOW AFFAIR Steven Bestwick - SCREENPLAY FILMS Wicky Olindo, Daiwanne P. Ralie, Michael Jhonathan Panggabean - OPUS PENTA Salahudin Naushad - EXHIBIT A PICTURES Alexandre O. Philippe - LE PACTE Nathalie Jeung, Maxime Perret-Cortassa - ALL THE ANIME Sylvie Brevignon, Timothy Killian - MONO FILM CO. Chatsuree Sripamorn, Nicha Silpawattananun - SND Audrey Boschat - WARNER BROS Clara Pineau, Lea Mignot - SPECTRUM FILMS Antoine Guerin - SPLENDOR FILMS Serge Fendrikoff - PARK CIRCUS Marthe Rolland - VANISHING ANGLE Benjamin Wiessner - BANKSIDE FILMS Krisztina Laszlo - LC FILMS Anthony Dausseur, Mikael Chevallier.

Et aussi : Anaïs Emery, Loïc Valceschini, Marc Lamothe, Youssef Seniora, Chris Orgelt, Katia Olivier, Allison Friedman, Eugene Nomura, Melvin ZED, Richard Riffaud, Alexandre Poncet, Gilles Penso, Sonia Droulhiole, Kelly Hayes, Lucas Heyne, Jean-Yves & Mathilde Arnaud, Stéphane Dequine, Benjamin Geoffroy, Daniel Dos Santos, Élie Gattegno, Olivier Afonso, Louise Blachère, Jean-Luc Cano, Amélie Grossier, Nicolas Herlin, Lilith Bekmezian, Jérémy Clapin, Noëmie Devide, Mounia Meddour, Alex Pilot, Paul Aupetitgendre, Déborah Hassinenos, Nicolas Lerille, nos inestimables bénévoles et tous les invités des sélections longs-métrages et courts-métrages.